Программа автосигнализации для смартфона hipdriver


...программу...

Сразу отметим, что программа более неактуальна и приведена здесь в ознакомительных целях. Её можно найти, скачать и установить на мобильный телефон, но авторы забросили проект несколько лет назад. А проект был неплох. Он отлично дополнял обычные сигнализации функциями удалённого мониторинга и оповещения владельца о неприятностях с машиной. Но разработчики отошли от дел по им одним понятным причинам, и забросили сайт. Без онлайн сервиса данная программа бесполезна.

Зачем мы описываем неактуальные решения? Всё просто — это одно из первых полнофункциональных приложений-автосигнализаций для смартфонов. В 2014 году это была новаторская идея, которая была в центре внимания многих технарей.Потому приведём её здесь хотя бы для истории.

Давайте бегло ознакомимся с возможностями автосигнализации hipdriver.

  • Отслеживание: снятия колес, удара, эвакуации, угона, глушения
    Включение/Выключение дозвонами(короткий гудок — выключено, длинный — включенно) или по СМС (1 или * — включить, 0 или # — выключить)
  • Отображение перемещения автомобиля при эвакуации и угоне в личном кабинете на сайте hipdriver.ru
  • Отображение места нахождения автомобиля (Вы всегда сможете найти где оставили свой авто на большой парковке и т.п.)
  • Инновационное управление сигнализацией дозвонами (так как дозвоны бесплатны, не требуется тратить деньги на включение, выключение и оповещение о тревоге, даже находясь в командировке в другой стране).
  • Отображение в личном кабинете на сайте состояния телефона: уровень связи GSM, уровень заряда аккумулятора, состояние сигнализации (включено, выключено, тревога и тип тревоги)
  • Дальность действия: везде где есть GSM связь
  • Возможность настройки чувствительности датчиков через личный кабинет
  • Изменение номера телефона для оповещения и управления сигнализацией через личный кабинет
  • Сохранение 10 последних треков передвижения автомобиля в состоянии тревоги
  • Прослушивание салона во время тревоги (достаточно отправить пустую смс и телефон в машине сам перезвонит)
  • Таймер включения сигнализации
  • Режим энергосбережения

Это был набор функций на момент релиза программы. Чуть позже ещё допилили режим маяка, информирование по СМС и функции работы с камерой и микрофоном.

Как работал hipdriver

Нужен неиспользуемый смартфон на базе андроид версией не ниже 2.3.3. На него ставилось приложение из Google Play. Приложение запускалось, пользователь получал логин и пароль на почту, указывал номер управляющего (второго своего) телефона. Далее телефон нужно было запитать от бортовой сети автомобиля, спрятав в машине и можно было протестировать работу в бесплатном режиме. Правда, всего несколько минут. Затем нужно было оплатить программу.

Для активации сигнализации нужно было позвонить со второго телефона или отправить СМС. Ну а далее вы, например, могли бы получить СМС о том, что ваш автомобиль куда-то поехал, если сигнализация была активирована, и зашли бы в личный кабинет на сервере для наблюдения его маршрута. Или позвонили бы со второго телефона для прослушивания салона машины. Удобно, не правда ли!

К большому сожалению, сервис больше не работает. Тем, кто купил программу, особенно перед закрытием, просто не повезло.