Простое видеонаблюдение через телефон от Alfred


...программу...


Превратить мобильный телефон в камеру видеонаблюдения вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Весь процесс сводится к установке приложения на телефон (телефоны) и настройке аккаунта google. С этим сходу справится любой пользователь смартфона под управлением android или iOS (т.е. есть версия под iphone). Нужно только знать, что искать.

Приложение, которое будет затронуто в данном материале, достаточно простое. Называется оно Alfred. Доступно для скачивания с официального сайта. Скачиваете и устанавливаете его на том телефоне, который планируете использовать в качестве камеры видеонаблюдения. Или на несколько таких телефонов. Вам даже не нужно, чтобы на этих телефонах были сим карты. Главное, это обеспечить их интернетом (например, домашним wi-fi).

Скачиваете и устанавливаете приложение Alfred на том мобильном устройстве, на котором собираетесь просматривать камеры ваших мобильных телефонов. Можно просматривать и через персональный компьютер, открыв в браузере специальную утилиту сервиса (с их сайта) и войдя в свой аккаунт google Gmail.

Теперь включите телефоны — видеокамеры, обеспечив их зарядом ваккумуляторе, либо подключив к сети питания. Запустите программу в режиме камеры. Откройте смартфон (или интернет-приложение) с которого будете наблюдать картинку и запустите приложение в режиме монитора.На всех устройствах вы должны зайти под общей учётной записью google.

Как понятно, в режиме монитора вы просматриваете все телефоны, на которых приложение с вашей учётной записью работает в режиме камеры.  в режиме камеры. Не сильно сложно, не так ли…

В режиме монитора доступен ряд возможностей по управлению камерами, по сохранению отснятого материала. Можно видеть остатки заряда или удалённо управлять переключением между камерами смартфона.

Как видите, приложение простое и очень полезное. В бесплатной версии есть только одно существенное ограничение — качество графики. Но, на то она и бесплатная.