Использование шпионских приложений для защиты своего бизнеса


...программу...

В чём суть вопроса: если ваш бизнес уже далеко вышел за рамки доверительного круга участников хозяйственного общества и вы чуствуете, что теряете контроль за кадрами вашей компании, над их лояльностью вам и вашим интересам, то самое время вернуть этот контроль.

Обычно в в ход идут разного рода психологические уловки, такие как мотивирование, запугивание и прочие манипуляции над психоэмоциональным сознанием ваших кадров. Но это работает далеко не во всех случаях. Возьмите, к примеру, злой умысел и скрытую корыстность (материальную заинтересованность) некоторых работников, которые находятся «при полномочиях». Если психотип вашего работника сильнее вашего, вы не сможете продавить его. Тут нужно что-то похитрее придумать.

Полезный подарок

Например, можно подарить вашим работникам телефоныза заслуги перед компанией. На телефон ставится шпионская программа, которую вы сможете удалённо контролировать, например, удалённо удалить её со смартфона (лучшие шпионские приложения перечислены вот здесь, или можетее самостоятельно поискать по нашему сайту в соответствющем разделе). И вы, возможно, узнаете о работнике и его отношении к вашему делу такое, о чём и подумать не могли. Но метод, стоит отметить, так себе с точки зрения законности. Особенно, если напрямую потом использовать собранную со смартфона информацию.

Мониторинг автотранспорта

Установив шпионское ПО на смартфоны и раздав их водителям с требованием не отключать, можно очень просто получить к себе в пользование простейшую систему мониторинга вашего автомобильного парка. Вы сможете просмотреть маршрут любого автомобиля за нужное вам авремя на онлайн карте. Если кто-то съедет с маршрута, это сохранится в программе. Для быстрого разворачивания системы на небольшой автопарк (от одной до 10 машин) такие программы неплохо подходят. Для непродолжительного наблюдения (например, нужно отследить один — два автомобиля в поездке, или понаблююдать пару дней за водителем) шпионские программы для телефонов вообще будут незаменимым решениеми в том числе (даже в первую очередь) по деньгам.

Минусом способа, в сравнение с классическими  является отсуствие комплексной обработки, т.е. типовой отчётности по автопарку. Отсутствие сигнальной информации о самовольном покидании маршрута. К тому же, оплатить такие программы по безналу у вас не получится. Скорее всего. Зато, их использование впролне законное — транспорт ваш, телефон ваш, водитель предупреждён. Бонусом будет прослушивание салона автомобиля и возможность связаться с водителем.

Охрана помещения

Оставьте «телефон-закладку» в комнате, подключите прослушивание окружения и собранная аудио (или видео) информация будет доступна для вас в вашем личном кабинете на сервере в интернете. Понятно, что будет записано всё подряд и придётся разгребать в поисках нужного. Планируйте время заранее.

Наблюдение за перемещением груза

Можно использовать шпионскую программу на смортфоне в качестве маяка слежения, просто запустив, оплатив нужный период и разместив его в багаже, в контейнере с ценным грузом, сумке и т.д. Никаких сверх шпионских штучек больше не нужно. Нужно только понимание того, что написано в данной статье (на этом сайте также много полезного и интересного).

Слив информации

Просто взяв с собой телефон на встречу или переговоры или на стрелку, и включив прослушку окружения в шпионском ПО вы легко и просто соберёте компромат и прочую полезную информацию без ведома тех, против кого работаете. Аналогично со звонками — это очень простой способ записи разговоров по телефону. В бизнесе порой такое очень удобно.

Ну и конечно, желаем вам самим не попадаться в ловушки такого порядка. Помните, что смартфон сейчас — это первый враг конфиденциальности. Если есть что скрывать — опасайтесь его.