SecureGSM — конфиденциальность переговоров и качество связи


...программу...

Необходимость сохранения коммерческой тайны и конфиденциальности переговоров стала основной причиной разработки многочисленных приложений в области безопасности GSM связи. Ярким представителем данной группы ПО является продукт SecureGSM. Приложение позволило решить одну из главных проблем программ, предназначенных для защиты телефонных переговоров, — качество связи. Устранены недочеты с задержкой звука, эхом и искажением голоса.

Принцип работы и функционал

SecureGSM по модели работы дублирует стандартное приложение для связи абонентов, поэтому с освоением интерфейса проблем возникнуть не должно. В терминале реализованы все соответствующие информационные блоки: журнал звонков и модуль с информацией о SMS переписках. Также, доступны следующие дополнительные функции:

  • Подмена номера при звонке, которая не позволит идентифицировать абонента.
  • Звонок с виртуального номера, делает невозможным вычисление точной геолокации исходящего вызова.
  • Искажение голоса, которое даже при перехвате сигнала обеспечит полную конфиденциальность личности.

Для каждого отдельного сеанса связи генерируется уникальный 4Kbit ключ, который уничтожается автоматически после завершения разговора. Ключ и информация о разговоре может быть удалена и вручную с помощью специального модуля, в случае сбоя в работе ПО.

Методы шифрования

Работа SecureGSM основана на одновременном шифровании с использованием трех алгоритмов: Twofish, Serpent и AES ни один из которых не поддается дешифровке. Специально для приложения разработан уникальный модуль аутентификации сторон, который подтверждает верификацию личности запрашиваемого абонента.

Текстовые сообщения также подвергаются двусторонней шифровке с дублированием отправленных сообщений и черновиков, для подтверждения правильности передачи данных. Данный сервис обеспечивает достоверность и безопасность передачи данных, которая тяжело воспринимается на слух, например пароли или платежные реквизиты.

Как установить Secure GSM?

Приложение доступно для iOS, Android и Windows mobile. ПО размещено в открытом доступе, и распространяется совершенно бесплатно. Оптимизированные системные требования позволяют скачать Secure GSM даже на устаревшие модели смартфонов.

После установки приложения, нужно пройти простую процедуру регистрации и настройки. Базовый функционал бесплатен, но получение дополнительных возможностей доступно только после предварительной оплаты на определенный период работы.

После установки приложения, нужно пройти простую процедуру регистрации и настройки. Базовый функционал бесплатен, но получение дополнительных возможностей доступно только после предварительной оплаты на определенный период работы.