CRYPTOGIC: утилита для шифрования звонков


...программу...

Высокотехнологичные программные алгоритмы позволяют нам выполнять огромное количество различных функций. С помощью них возможность моментального обмена информацией вне зависимости от местонахождения источников стала чем-то привычным. Любой не защищенный шифрованием телефонный разговор может быть прослушан третьими лицами.

Этот факт не дает покоя многим пользователям мобильных телефонов. Для людей, которым не хочется раскрывать содержимое разговоров кому-либо еще, были разработаны специальные утилиты, с помощью которых обеспечивается анонимность звонков.

Для телефонов Nokia с операционной системой Symbian была разработана особая утилита CRYPTOGIC, позволяющая с легкостью блокировать возможность прослушивания вашего разговора с собеседником. Стоимость данной программы – 100 евро, что совсем недорого, если сравнивать ее с другими похожими приложениями.

Технические данные Cryptogic

Cryptogic использует несколько программных инструментов шифрования, которые не могут быть взломаны. Основная техническая информация об этой программе:

  • Использует 256-битный алгоритм AES.
  • Два режима, городских HCSD(3G-соединение) и внегородских соединений (2G), отвечают за удобство и качество соединения..
  • Протокол HSCSD обеспечивает наилучшее качество голоса.
  • Cryptogenic полностью интегрирован с мобильным телефоном; пользователь может легко переключаться между безопасным или обычным вызовом.
  • Во время зашифрованных вызовов приложение не подключается к каким-либо небезопасным сетям.

Особенности утилиты

Для правильного функционирования Cryptogic пользователям придется установить программу на телефонах обоих собеседников. Только при таком условии программа способна шифровать информацию, которая передается по зашифрованному каналу. Cryptogic изменяет голос и речь говорящих до такого уровня, что невозможно понять что-либо из разговора.

Возможность взлома алгоритма стремится к нулю. В отличие от многих шифрующих утилит данная программа позволяет четко слышать и легко понимать информацию, которая передается по каналу. Это происходит из-за протокола HSCSD. Он обеспечивает наилучшее качесвто голоса при зашифрованных звонках.

Существенным недостатком программы является то, что Cryptogic не поддерживает шифрования текстовых сообщений. Несмотря на это, ценовая политика разработчика остается демократичной. Отдать 100 евро за полную безопасность разговоров — это честно.