Шифрование разговоров по телефону через Gold Lock 3G


...программу...

Обеспечить шифрование голосовой, текстовой и файловой передачи данных можно при помощи инновационного продукта от Gold Line Group – приложения Gold Lock 3G. Разработка уже получила широкое распространение в военных структурах целого ряда стран, а также среди бизнес-сообщества. Для использования ПО не обязательно подключение к VoIP оператору. Защита распространяется на большинство современным сетей коммуникации: 3G, GSM GPRS, EDGE, CDMA, UMTS и Wi-Fi. На официальном сайте разработчика предоставлены записи попыток просушки устройства с Gold Lock, по разным каналам связи. Во всех случаях, кроме помех ничего не слышно, и убедиться в этом может каждый желающий. Продукт лицензирован Министерством обороны Израиля

Преимущества Gold Lock 3G

  • Доступен бесплатный пробный период – 14 дней. А стоимость покупки определяется индивидуально исходя из количества подключаемых устройств и версии программы.
  • Качество передачи голоса в защищенном режиме по звучанию очень похоже по качеству на обычные телефонные переговоры. А надежность методов шифрования исключает необходимость нарочного искажения голоса абонентов.
  • Скачать Gold Lock можно практически на любое устройство. Помимо девайсов, работающих на основе программного обеспечения Android OS (3.0+), Blackberry OS (5.0+) и iOS, установка приложения доступна также на современных кнопочных телефонах.
  • В отличии от аналогов, интерфейс Gold Lock не дублирует функции стандартных приложений связи. Функционал сводится к установке пользовательских настроек связи и режимов активации защиты. Шифрование применяется ко всем принимаемым и исходящим данным внутри двусторонней связи между подключенными абонентами сети.
  • Низкие системные требования позволят использовать приложение без ущерба для скорости быстродействия смартфона.
  • Количество абонентов внутри сети может быть сокращено или увеличено, в соответствии со служебной необходимостью. А панель администратора сети предполагает гибкие настройки режимов работы ПО для каждого аккаунта внутри организации.
  • Присутствует дополнительная возможность замены номера абонентов внутри сеанса связи, а также отправка информации с виртуального номера, что сделает невозможным идентификацию личности абонента и его местонахождения.
  • Для организации полноценной корпоративной АТС со степенью защиты военного уровня, пользователь может приобрести шлюз, позволяющий использовать современные методы шифровки для стационарных телефонов в рамках корпоративной сети Gold Lock 3G.
  • Полностью поддерживается международной роуминг.

Механизм шифрования

Двусторонняя генерация ключей между абонентами производится автоматически при каждом сеансе связи, а после его окончания, удаляется. Система аутентификации – 16,384 Bit. Голосовые, текстовые и графические данные шифруются с использованием одновременно трех алгоритмов, не поддающихся дешифровке: Elliptic Curve 384 Bits/RSA 7680 Bits, AES 256 Bits и Diffle Hellman 4096 Bits. Предусмотренный разработчиками набор алгоритмов совместим с большинством распространенных форматов, в том числе текстовых и графических.