Отслеживание переписки детей


...программу...

Мобильные технологии завоевывают мир семимильными шагами. И больше всего под их влияние подпадают самые любознательные и активные члены нашего общества — подростки. Родители часто задаются вопросом, как обезопасить своего ребёнка в сети. На помощь приходят все те же мобильные технологии, например, родительский контроль через телефон.

Прослушка телефона — этот сервис позволяет:

  • контролировать звонки – вы узнаете время, когда был совершен звонок, длительность разговора, номер собеседника вашего ребенка.
  • аудиозапись разговора – программа позволяет прослушать запись разговора, который потом можно прослушать на сервере с компьютера.
  • запись внешних звуков, которые окружают телефон, когда он находиться, например, в кармане или лежит на столе.
  • просмотр всех входящих и исходящих смс-сообщений, даже удаленных.
  • просмотр всех мультимедийных сообщений (фото, видео) с вложениями.
  • отслеживание телефона с помощью базовых станций сотовой связи либо GPS.
  • доступ к истории веб-страниц, на которые заходил ваш ребенок.

Как поставить родительский контроль на телефон своего ненаглядного малыша.

Установка подобного сервиса совсем не сложная и займет не более пяти минут вашего времени.

  • вы регистрируетесь на сайте поставщика услуги.
  • скачиваете и устанавливаете приложение на телефон ребенка.
  • просматриваете полученные с телефона подопечного данные.

Естественно данные услуги не бесплатны. Причем стоимость разница от 2500 рублей за год до 27 000 рублей и более.

Мобильные операторы тоже помогают обеспокоенным родителям в отслеживании личной жизни ребенка.

Билайн.

Достаточно набрать в поисковике фразу «родительский контроль на телефон билайн» и мы попадаем на официальный сайт который предлагает всем заинтересованным следующие услуги: «Координаты», «Локатор».

Услуга «Локатор» даст возможность узнать местоположение человека получив смс с адресом – для простого телефона или, что касаться смартфона, то с использованием специального приложения для Android. Для этого нужно оправить пустое смс сообщение и вам придет ответ с ссылкой для скачивания приложения из PlayMarket. Дальше действуйте по инструкции приложения. Но! Если вышеназванная прослушка обеспечивала вам полную секретность, то услуга Билайн требует, чтобы отслеживаемый объект согласился на слежку за собой. Это касается и «Локатора» и «Координат». И конечно же, это удовольствие тоже не бесплатное – от 1,5 до 3 рублей в сутки. К сожалению, оператор не позволяет контролировать смс-переписку, активность в сети, не говоря уж о записи разговоров.

МТС.

Поиск по фразе «родительский контроль на телефон мтс» также привел нас на официальный сайт оператора. МТС предлагает услуги: «Родительский контроль звонков и смс», «Ребенок под присмотром», «Где дети».

Из них только «Родительский контроль звонков и смс» позволяет хоть как-то влиять на круг общения ребенка. Вы просто забиваете в приложение телефоны тех кто может звонить ему и следовательно принимать от них же смс. «Ребенок под присмотром» и «Где дети» позволяют только отслеживать местоположение. Все услуги платные.

Мегафон.

Все тот же поиск в браузере, немного измененная ключевая фраза «родительский контроль на телефон мегафон». Сервис по названию не оригинальный, а вот перечень предоставляемых услуг уже намного шире чем у конкурентов:

  • — отслеживайте баланс ребенка.
  • — возможность включить/отключить звук на телефоне (для Android 4.4 и выше).
  • — возможность удаленно ограничить доступ к опасным с вашей точки зрения сайтам или вообще отключить доступ к интернету.

Опять же не бесплатно.

Бесплатные приложения по контролю за ребенком.

Для тех кто хочет с экономить в интернете есть и бесплатные приложения. Поиск по фразе «родительский контроль на телефон бесплатно» привел нас к следующим результатам.

Приложения «KidControl», «Знает мама», «Маяк», «Семейный локатор» — позволяют отслеживать местоположение ребенка и уровень заряда в батарее.

Приложение «Где Мои Дети» также дает возможность прослушивать и записывать звуки вокруг телефона малыша.