Для чего контролировать интернет на телефоне ребёнка


...программу...

Конечно, все родители по-разному смотрят на воспитание детей. То что является нормой для одних — неприемлемо другим. Но есть и обще устоявшиеся нормы морального и ответственного отношения к воспитанию. Есть некие общечеловечесские ценности, которые должны быть привиты каждому человеку, находящемуся в социуме. И делать это нужно ещё в детском и подростковом возрасте. Потом может быть поздно. И вот тут есть один пробел в воспитании почти у всех родителей, как бы ответственно они не подходили к вопросу воспитания. Интернет вопистывает детей совсем не в том направлении…

Дети смотрят на мир  не вашими глазами, уважаемые родители. Дети существа жестокие и аморальные. Им ещё чуждо понимание ответственности, последствий, сочуствия. Если им не запрещать, они будут вести себя абсолютно эгоистично, неразумно и аморально. Конечно, всё зависит от конкретного ребёнка. Нельзя всех, как говорится, под одну гребёнку. И возраст и условия в которых растёт ребёнок также играют очень важную роль. Однако, средняя температура по больнице такова, что дети, несравнить насколько, более жестокие и безответственные чем взрослые люди.

В чём проблема

Вернёмся к интернету. Если у ребёнка есть дома свой компьютер, присмотритесь к истории его браузера. Вам стоит знать, чем ваше чадо интересуется, какие сайты посещает. И вы должны понимать, что дети хорошо ориентируются в технике. Они выросли с ней с пелёнок. Историю они могут чистить быстрее, чем вы доберётесь до компьютера. Думаете, что можно решить проблему запретом интернета? А теперь вспомните, про телефон, с которым вы опускаете ребёнка в школу. Даже без мобильного интернета, там может быть wi-fi или кто-то может поделиться своим интернетом. Вы не контролируете этот момент. Учителя могут только фиксировать факт пользования телефоном, отмечая это замечаниями  в дневнике. Но они не лазят и не проверяют историю.

Помимо воспитательных аспектов, контроль за телефоном ребёнка важен и в плане безопасности. Про группы смерти наверное уже все родители слышали. А игры с элементами насилия и прочего ассоциального поведения? Вобщем, интернет и телефоны позволяют вашему ребёнку развиваться не в том направлении, в котором его толкаете вы. Этот вопрос нужно контролировать.

Как контролировать

Вам доступны два класса программ для телефонов, которые полезно иметь под рукой всем ответственным родителям — шпионские приложения и программы родительского контроля. Первые позволяют быть в курсе происходящего. Они покажут не только где был ребёнок, с кем созванивался, о чём разговаривал, но и позволят подключиться к телефону и прослушать окружение, покажут историю посещённых сайтов, переписку по СМС или в чатах. При этом вся информация собирается скрытно в режиме реального времени и затем также скрытно передаётся на сервер в интернете, откуда вы её просмотрите. Второй класс ПО больше заточен на ограничение доступа с телефона к программам, играм и интернету. Многие функции между отими приложениями пересекаются, но мы бы рекоммендовали шпионские программы, поскольку это более надёжный способ понять ребёнка, его интересы, круг общения и уровень угрозы вцелом.

Для персональныхкомпьютеров также есть подобное решение — шпионская программа для компьютера. Если эже интересуют ограничения, то можно воспользоваться возможностями самой операционной системы, например, сделав для ребёнка отдельного пользователя и ограничив ему права, в том числе на интернет и установку отдельных приложений. Но это уже не тема данной статьи — материалов в интернет хватает.