Возможности мобильного шпиона mobiletool


...программу...

Здесь вы найдёте полный перечень возможностей mobiletool (для того, чтобы воспользоваться программой необходимо перейти на официальный сайт) — современной шпионской программы для слежения за сотовым телефоном. Этот перечень взят из официальной инструкции сервиса и дополнен некоторыми комментариями. Список отлично демонстрирует возможности подобных программных решений для смартфонов. А когда-то для подобного приходилось покупать жучки для прослушки, маячки слежения или бегать за объектом. Можно было нанять частного детектива и т.д...

Список опций:

  • Формат записи звонков: MP3 – обычный аудио формат, занимает на 20% больше размер чем формат 3GP. За счет этого будет немного больше расходоваться интернет на устройстве. MP3 воспроизводится любым аудио плеером.3GP – это видео формат, в котором присутствует звуковая дорожка и отсутствует само видео. Воспроизводится любым видеоплеером.
  • Формат записи диктофона: Описание аналогично как в настройке «Формат записи звонков»
  • Запись звонков VoIP (Skype,Viber, WhatsApp и др.):VoIP – это звонки через интернет. На некоторых телефонах такие звонки могут не записываться, так что не разочаровывайтесь если вам не повезло. Обычно начиная с Android 9 проблем с записью VoIP нет. Если вы включите эту опцию, но ваш телефон не поддерживает запись VoIP, катастрофы не произойдет.
  • Формат записи звонков VoIP: Описание аналогично, как в настройке «Формат записи звонков»
  • Канал входящего звонка: Данная опция отвечает за качество записи входящих звонков. Не ждите идеального качества записи, голос собеседника всегда будет очень тихим в отличие от голоса того, кто с собеседником говорит. Если вместо записи будет тишина,тогда вам нужно будет по очереди перебирать варианты данной настройки, пока не получится хоть какой-то результат. Если вы перебрали все опции и в ответ приходят записи тишины тогда смеритесь с этим, просто вам не повезло с телефоном. Наше приложение самое лучшее, что есть на рынке, и альтернативы просто не существует. Для устройств с Android версии 10+ рекомендуется выставлять канал записи 6 и включать для приложения доступ к специальным возможностям. По поводу лучший или нет — альтернативные программы есть у нас в этом разделе. Всё можно проверить самостоятельно.
  • Канал исходящего звонка: Описание аналогично, как в настройке «Канал входящего звонка»
  • Событием входящего звонка считать: Данная настройка определяет, когда начать звукозапись. Звонок – когда на устройстве заиграла мелодия звонка. Будет слышно, как владелец устройства берет телефон в руку, будут слышны окружающие звуки. Снятие трубки, начало разговора – когда 2 абонента начали разговор друг с другом, то есть собеседник ответил на вызов. Если у вас не записываются звонки вообще, то можно попробовать перебирать значения данной настройки, есть шанс что при определенной комбинации с другими настройками записи звука вы получите хоть какой-то результат. Для устройств с Android версии 10+ рекомендуется выставлять канал записи 6 и включать для приложения доступ к специальным возможностям (раздел 2.6 этой инструкции,пункт 19).
  • Событием исходящего звонка считать: Данная настройка определяет, когда начать звукозапись. Нажатие кнопки вызов – когда пользователь телефона набрал номер и пошли гудки, но абонент еще не поднял трубку. Снятие трубки, начало разговора – когда 2 абонента начали разговор друг с другом, то есть собеседник ответил на вызов. Если у вас не записываются звонки вообще, то можно попробовать перебирать значения данной настройки, есть шанс что при определенной комбинации с другими настройками записи звука вы получите хоть какой-то результат.
  • Задержка записи входящего и исходящего звонка, мс (0-999): Данная настройка устанавливается в миллисекундах. На некоторых телефонах, имеющих проблемы с записью звонков, выставление небольшой задержки помогает, и запись происходит после этого нормально.
  • Пробовать стартовать запись повторно, если предыдущая попытка не удалась: Рекомендуется включить данную опцию, если записи звонков неожиданно обрываются. В случае если вместо звонков приходит тишина, вы можете поэкспериментировать с данной опцией, есть шанс что это поможет.
  • Обновлять библиотеку сбора сообщений мессенджеров автоматически Только для root-версии: Рекомендуется не отключать. Мы постоянно выпускаем скрытые обновления, которые позволяют корректно считывать информацию с мессенджеров и социальных сетей. Если отключить обновление, и у вас например обновится приложение WhatsApp, то наше приложение скорее всего не сможет извлечь из него переписку, поскольку старый алгоритм для извлечения переписки не подходит под новое приложение.
  • Надпись на экране блокировки устройства (видна, если заблокировать специальной командой): Можно отправить на телефон скрытую команду, которая приведет к блокировке телефона. Телефон нельзя будет разблокировать привычным способом даже после перезагрузки. Разблокировка телефона будет возможна только после ввода специального кода, который указан при выполнении команды. Во время блокировки можно вывести на экран сообщение. Текст этого сообщения указывается в этой настройке. Можно ее оставить пустой.
  • Канал записи звука для диктофона: Данная опция отвечает за качество записи диктофона(окружающей обстановки). Не ждите идеального качества записи возможно звуки будут тихими. Если вместо записи будет приходить полная тишина, тогда вам нужно будет по очереди перебирать варианты данной настройки, пока не получится хоть какой-то результат. Если вы перебрали все опции и в ответ приходят записи тишины, тогда смеритесь с этим, просто вам не повезло с телефоном. Наше приложение самое лучшее, что есть на рынке и альтернативы просто не существует. опять-таки, сомнительное утверждение…
  • Приоритет записи диктофона перед звонком: Если опция включена — Вы включили диктофон и произошел звонок, то запись диктофона продолжится во время звонка и результат записи появится в разделе Диктофон Если опция выключена — Вы включили диктофон и произошел звонок, то запись диктофона оборвется. Запись звонка начнется. Результат записи звонка появится в разделе Звонки, результат записи окружения появится в разделе Диктофон.
  • Разрешить использовать интернет в роуминге: Рекомендуется включить. Дело в том, что у некоторых сотовых операторов нет собственных вышек связи, и если в телефоне будет стоять сим карта такого оператора, то такой телефон даже у себя дома будет находится в роуминге. Например, в России даже несколько таких операторов. Если вы уверены,что ваш оператор не держит телефон в режиме постоянного роуминга, тогда можно эту опцию выключить.
  • Включать мобильный интернет автоматически, если нет WIFI: При включенной опции, если пользователь выключит интернет, приложение его снова включит без его ведома (если оно сможет сделать это в данной версии Андройд) явная подсказка для продвинутого пользователя о том, что за телефоном могут следить
  • Таймаут загрузки данных: Приложение на телефоне постоянно накапливает данные, и раз в какое-то время их передает в личный кабинет. Эта опция устанавливает промежуток, через который присылать данные. В случае отсутствия интернета, данные будут переданы моментально, как появится интернет. Чем чаще передача данных, тем больше потребление батареи. Самый активный режим съест больше обычного до 20-30% батареи. Есть риск обнаружения приложения на устройстве если таймаут очень маленький. Таймаут в 1 минуту может привести к неустойчивой работе программы не некоторых телефонах.
  • Отправлять данные моментально (увеличивает расход батареи): Чем чаще передача данных, тем больше потребление батареи. Самый активный режим съест больше обычного до 20-30% батареи. Есть риск обнаружения приложения на устройстве если таймаут отправки данных отсутствует. Эта опция может привести к неустойчивой работе программы на некоторых телефонах.
  • Таймаут определения местоположения: Эта опция устанавливает промежуток, через который определять местоположение. Чем чаще определять местоположение, тем больше потребление батареи. Самый активный режим съест больше обычного до 20-30% батареи. Есть риск обнаружения приложения на устройстве если таймаут очень маленький.
  • Использовать GPS (увеличивает расход батареи): Если включена эта опция, то приложение будет использовать данные GPS при условии, что в системе разрешен доступ приложений к сервису местоположений (включается в настройках самой системы). При этом в верхней шторке появляется индикатор, что какое-то приложение получает доступ к GPS. Многие пользователи предпочитают не включать данную функцию, чтобы не выдать себя.
  • Использовать только WIFI (не использовать мобильный интернет): Если эта опция включена, то телефон будет накапливать данные постоянно. Передача данных в личный кабинет будет только при появлении интернета через WIFI. Если эта опция выключена, то телефон будет использовать и WIFI и мобильный интернет для передачи данных
  • Скачивать фото (увеличивает расход интернета на телефоне): Если эта опция включена, то приложение ищет фотографии,сделанные камерой телефона. Старые фотографии не загружаются, только новые. Фотографии уменьшаются пропорционально до размера 800 точек по горизонтали.
  • Вести лог + звукозапись разговоров на устройстве: Лог звонков ведется всегда, эта опция влияет разрешить ли дополнительно к логу еще и запись звонков. Если выключено – то записываться звонки не будут.
  • Записывать входящие / исходящие звонки: Если выключено, то входящие звонки записываться не будут. Однако если эта опция включена, и выключена опция «Вести лог + звукозапись разговоров на устройстве», то звонки записываться не будут.
  • Записывать входящие / исходящие SMS: Включение/Выключение отслеживания входящих SMS. Если эта опция выключена, то входящие SMS не будут поступать в личный кабинет.
  • Записывать MMS: Включение/Выключение отслеживания MMS. Если эта опция выключена, то MMS не будут поступать в личный кабинет.
  • Отслеживать местоположение: Включение/Выключение отслеживания местоположения. Если эта опция выключена, то местоположение телефона с приложением не будет поступать в личный кабинет. Эта опция имеет наивысший приоритет над всеми настройками местоположения. То есть, если опция выключена, то все другие настройки определения местоположения игнорируются.
  • Загружать список контактов: Включение/Выключение отслеживания контактов в телефонной книге. Если эта опция выключена, то контакты не будут поступать в личный кабинет.
  • Загружать историю посещенных сайтов: Данная опция работает далеко не на всех телефонах. Не удивляйтесь тому, что на телефоне с приложением данные по посещенным сайтам могут не собираться (работает до Android6 примерно, дальше – только рут). Если эта опция выключена, то посещенные сайты не будут поступать в личный кабинет.
  • Присылать статистику по трафику для приложений: Включение/Выключение отслеживания приложений, которые потребляют много интернет трафика на телефоне. Если эта опция выключена, то статистика не будет поступать в личный кабинет.
  • Присылать список запущенных приложений: Включение/Выключение отслеживания приложений, которые запущены на телефоне. Если эта опция выключена, то статистика не будет поступать в личный кабинет.
  • Отслеживать Email (только для root): Данная опция работает далеко не на всех телефонах. Не удивляйтесь тому, что на телефоне с приложением электронные письма могут не собираться. При выключенной опции электронные письма не будут поступать в личный кабинет.
  • Отслеживать Вконтакте, Одноклассники, WhatsApp, Skype, Viber, Facebook, Агент@Mail.Ru, Hangouts(Google+), Twitter, МойМир@Mail.Ru, IM+, ChatОn, QIP Mobile , TelegramMessenger, ICQ (в root – полная история): Эти опции включают/выключают сбор данных из указанных приложений. ROOT версия подключается напрямую к самому приложению мессенджера или социальной сети, что позволяет не толькополучить новые, но и собрать старые сообщения.
  • Расписание сбора данных Данная опция выглядит как календарь. В этом календаре указываются промежутки времени, когда приложение на телефоне должно собирать данные и передавать их в личный кабинет.

Как видите, современные шпионские программы способны очень на многое (и это очень неплохая, но не самая продвинутая (соответственно и не самая дорогая) из себе подобных). Если появилось желание воспользоваться: мобильный телефонный шпион.