Прослушка телефонов сотрудников


...программу...

Никому не нравится, когда его подслушивают. Особенно, если это делается законно и официально. Вы приходите на работу, поднимаете трубку телефона и вспоминаете, что лучше не говорить лишнего.

А как на счёт прослушки сотового в рамках корпоративной политики? Вам выдали телефон от компании, и при этом предупредили, что к нему подключена прослушка. В довесок к ней на сотовом телефоне подключается не только прослушка, но и перехват СМС, функция определения местоположения и много чего ещё, что позволяют делать шпионские программы для смартфонов…

Какие причины столь некрасивого поведения руководства компании? Всё предельно логично — бизнес интересы и коммерческая тайна должны соблюдаться всеми доступными путями. Если вам сообщили что ваш телефон прослушивают, то вы должны радоваться, поскольку во-первых, ваша компания стабильна, поскольку её менеджмент технически и финансово подкован в вопросах современных технологий. Во-вторых, то что вам сообщили говорит о том, что вас уважают и не нарушают ваших прав, поскольку могли и не сообщить…

Часто менеджмент просто дарит сотовые телефоны своим ключевым работникам по случаю знаменательных событий в компании. Не всегда конечно это означает, что через такой телефон за вами будут следить, но бывает и такое.

Вопросы, которые решает менеджмент предприятия при помощи отслеживания и прослушивания телефонов разнообразны:

  • экономия на звонках по городским телефонам
  • решение логистических вопросов
  • сохранение коммерческой тайны
  • проверка лояльности сотрудников
  • и др.

Что это за такие программы прослушки читаем здесь. Как искать шпионский софт на смартфоне — здесь.

Такими вопросами обычно занимаются в современных коммерческих организациях или в силовых структурах. Но корпоративные мобильные телефоны с установленными шпионскими программами у нас раздают не часто. Обычно ведётся отслеживание стационарных аппаратов силами служб безопасности предприятия. Заряженные смартфоны обычно дарят высшему звену менеджмента. Вот почему стоит быть бдительным, получив на корпоративный праздник такой подарок от руководства своей фирмы.