Как незаметно сломать старый телефон


...программу...

Очень простой способ установки шпионской программы на смартфон супруга или супруги — это подарок заранее «заряженного» телефона. С другой стороны вариантов просто может не быть. Например, если абонент использует старый кнопочный мобильный аппарат. Если вы решились на такой подарок, то старый телефон можно заранее повредить, чтобы не вызывать лишних подозрений. Теперь пару слов о том, как это правильно сделать.

Сломать телефон не сложно. Сложно сделать это незаметно. Рассмотрим несколько способов.

Микроволновка

Вынимаем аккумулятор и сим карту. Поджариваем микросхемы в микроволновой печи одну — две минуты. Как известно, металл в микроволновку засовывать нельзя. Схемы этого не переживут. Пластмасса останется целой. Главное не передержать.

Вода

Включенный гаджет опускаем под воду и держим там до выключения. После окончания процедуры потребуется сушка и проверка. Предварительно вынимаем сим карту.

Механическое повреждение

Снимите крышку и приложитесь несколькими аккуратными ударами молотка и гвоздя к элементам микросхемы, которые напаяны на плату. Можно попробовать повредить динамик, микрофон или сбить дорожку на плате.  Главное делать это аккуратно, чтобы не было заметно невооружённым глазом не специалисту.

Огонь

Только не спички, свечка и т.д. Они коптят, оставляя следы. Подойдёт зажигалка. Выжигаем в плате какой-нибудь доступный элемент (только не сим карту). В случае обнаружения подозрение падёт на саму электронику, а не на вас. Если конечно сделаете всё аккуратно.

Как вариант, можно сломать телефон виртуозно, например, с треском об пол, в момент подарка нового. Только за записную книжку потом могут сломать вас… ну или вломить немного.