Запись разговоров на android


...программу...

Необходимость сделать запись разговора android может возникать по разным причинам. Например, предстоит важный звонок, детали которого хочется сохранить. Современные мобильные устройства оснащены функциональным программным обеспечением, позволяющим записывать телефонные разговоры без установки дополнительных приложений.

Автоматическая запись разговоров android

На телефоне *android запись телефонных разговоров* легко реализуется с использованием стандартных опций.  О том, что записывать можно абсолютно все телефонные беседы, знают далеко не все владельцы устройств на платформе Андроид.

Разберемся подробнее, как это сделать:

  • Выберите из перечня контактов нужного абонента или введите номер человек вручную;
  • Активируйте вызов;
  • Сразу после того, как пойдет вызов, на экране откроется дополнительное меню «Еще», откройте его;
  • Выберите команду «диктофон».

После ряда этих простых действий начнется автоматическая запись разговора. После нажатия кнопки отбой вызова, запись прекращается.

Как прослушать записанные телефонные разговоры

Как показывает практика, сложности могут возникать не только непосредственно с созданием звукового файла, но и с его поиском. Есть два варианта прослушивания записи. Самый простой – открыть журнал последних вызовов и кликнуть на специальную иконку, которой помечены все записанные разговоры. Аудиофайл откроется автоматически.

Но данный способ не всегда удобно использовать, особенно если необходимо отыскать запись телефонной беседы, которая состоялась давно. Для поиска нужной информации зайдите в раздел меню «Инструменты» и выберите «Мои файлы». В папке аудио и можно отыскать нужный файл. Еще один путь сохранения – папка «Андроид» — Call Recording.

Файл с записью разговора по телефону в дальнейшем может перемещаться из памяти устройства на карту памяти, может быть отправлен другому пользователю.

Если данный способ записи кажется вам неудобным, то есть множество бесплатных программ, рекомендованных разработчиками операционной системы. Удобнее всего подобрать подходящий инструмент в фирменном сервисе Google Play.