Программы для изменения голоса


...программу...

В силу разных причин периодически возникает необходимость в изменении своего голоса до неузнаваемости. Будь то безобидный розыгрыш по телефону, или профессиональная звукозапись в специализированной студии, над голосом производится некоторая манипуляция, в результате которой получается некий полезный эффект. Например, это может быть подавление шума на фоне или понижение тона говорящего. Рассмотрим кратко основные подходы по изменению голоса для телефонных разговоров.

Прежде всего нужно разделить потребность в изменении голоса на две группы:

  • В режиме реального времени (или налету)
  • В режиме поствоспроизведения

В зависимости от ситуации, один из способов подходит, другой будет неуместен. Например, если диалог вам не нужен, то второй способ будет проще и удобнее.

В режиме реального времени можно воспользоваться как программой под вашу операционную систему, так и специализированным внешним модулем.

При подготовке записи для поствоспроизведения можно воспользоваться любой специализированной компьютерной программой по обработке звука (например, adobe audition), можно поискать для таких программ кодеки и плагины для простой обработки звука в нужную для вас форму. И можно найти специализированные приложения по-проще с функцией изменения звука. Таких много — яндекс с гуглом в помощь. Причём вторых много как для компьютера, так и для телефона (Преобразователь голоса для android).

Если же необходимо изменение голоса во время разговора по телефону, то придётся скачивать специализированную программу, которых не так и много в свободном доступе. Подойдёт, например, программа с говорящим названием Voice Changer Android или Change Yo! Voice которые выполняют эту нехитрую штуку. Вы делаете вызов прямо из интерфейса приложения и говорите с тем, кому звоните, чужим голосом.

Аппаратные устройства для подмены голоса можно видеть на картинке к этому материалу.