Ear Agent — шпионская программка для подслушивания через смартфон


...программу...

Бывают такие ситуации, когда очень хотелось бы понять, о чём ведут разговор неподалёку от вас. Но расслышать речь вы не в силах. И тут есть разные подходы для решения вопроса. Например, можно подойти и прислушаться по-лучше. Или можно воспользоваться направленным микрофоном. Или прочитать по губам. Понятно, что всё это обычно не очень уместно или вовсе невыполнимо. Но один рабочий способ всё же есть. Можно воспользоваться вашим мобильным телефоном и гарнитурой (наушниками).
Суть вопроса вот в чём: вы используете программное усиление и фильтрацию звуков, которые улавливает микрофон вашего смартфона. Сделать это просто, достаточно скачать и установить на телефон специальную «шпионскую программу» Ear Agent, которая собственно и предназначена для такой обработки звуков окружения телефона.

Работать с программой просто. Запускаете, нажимаете на большую центральную кнопку и далее регулируете ползунок громкости. Без наушников (Bluetooth-гарнитуры) от программы пользы не будет. Для того, чтобы усилить голос и убрать мешающие фоновые шумы следует произвести настройку через эквалайзер. Ещё одной «шпионской» возможностью приложения является быстрое включение и отключения микрофона, что позволяет включать подслушивание незаметно. В платной версии будет лучший эквалайзер с автоматическими настройками и возможность записи прослушиваемого.

Использование программы подразумевает её установку на свой собственный телефон. Самая продвинутая шпионская возможность — использование платной версии с записью звука и Bluetooth-гарнитуры, когда вы можете вести запись и прослушивать кого-либо, просто оставив свой телефон, например на столе, и выйдя из помещения (в радиусе действия Bluetooth). Более продвинутые возможности предлагают полноценные шпионские решения для мобильных телефонов, например такие, как перечислены здесь.

В заключение отметим, что прослушка помещения таким образом подразумевает программную обработку сигнала. Результат будет лучше, если есть возможность записать и обработать звук в профессиональном аудио редакторе на компьютере. И с программной обработкой звуков это как и с фотоаппаратами — качество всегда выше если оптика лучше, поскольку программа лучшего эффекта чем качественный объектив с линзами не даёт.