Контролируем круг общения подростка через прослушку его телефона


...программу...

Порой, уследить за ребёнком непросто. С подростками дело обстоит ещё хуже. Попробуйте добиться от них правды. Их личные проблемы родителей не касаются. И привести к хорошему такой подход может далеко невсегда. Нет, точнее, если вдаваться в философию, то это учит самостоятельности. Иначе никак нельзя. Однако, во многих ситуациях, подчеркнём, очень во многих, вмешательство в дела личные подростка просто необходимы.

Вы думаете, вашего ребёнка воспитываете Вы? Компания, в которой ваш сын прооводит больше всего времени формирует теперь его личность. Увлечение играми, алкоголь, сигареты — всё это ещё мелочи по сравнению с теми возможностями, которые открываются перед подрастающим поколением. Разбой и бандитизм, воровство, запрещённые препараты и т.д. и т.п. Если это компания вашего ребёнка не совсем благополучная, то вы плохой родитель!

С подростками-девочками порой не лучше. Не все дети выросли в благополучных семьях выросли и воспитывались. Девушка должна ценить себя, не должна разменивать себя ни на слабо, ни за компанию. Если её подруги этого не знают, то ей там не место. Но как вы поймёте что пора брать празды правления, если ваша дочь вам ничего не рассказывает? Вы теперь для неё на втором плане. Подруги — на первом!

Вобщем всё сложно, но выход есть. И это не запреты и скандал. Это обоснованные запреты и обоснованные скандалы. Нужно ограничевать вашего ребёнка обоснованно,по факту и во благо. И главное — своевременно.

Намного конкретики

Предюдия получилась большой, но это к лучшему. Осознание проблемы — половина её решения. Вариантов решения потенциальной проблемы не так и много. Можно запрещать всё подряд без разбора и всегда исходить из самых худших опасений. Или можно разобраться.  Понятно, что первый вариант проще. Но это не наш метод.

Прежде всего постарайтесь разобраться  есть ли проблема и в чём конкретно она заключается. Для этого нам понадобится информация. Правильная, достоверная информация. Получить её можно только скрытно. Если вы спросите вашего ребёнка или попробуете вывести его на откровенную беседу — очень мало шансов получить в ответ правду, если есть проблемные моменты. Нужнно действовать умнее. Нужно собрать информацию о круге общения подростка без его ведома. Здесь подойдут услуги сторонних участников, что, обычно, дрого. Или можно воспользоваться тем, что много раз упоминалось на нашем сайте — шпионскими программами длля сотовых телефонов. Об этом и пойдётресь далее.

Телефон всегда у вашего ребёнка с собой. — А что такое современный телефон? Прежде всего, это практически компьютер. Операционная система (например android) и всевозможное «полезное» (помимо обязательного для компьютера) железо: микрофон, камера, gps, постоянная сеть оператора сотовой связи, интернет… Такому набору аппаратных возможностей ещё лет 15 назад позавидовал бы любой реальный аналог агента 007. Представьте, что у вас есть жучёк для наблюдения и также мысленно попробуйте разместить его у объекта наблюдения для постоянного приёма от него такой инфрмации как его текущее местоположение, история перемещения, прослушивание его разговоров по телефону, или прослушивание его окружения. Для это вам придётс незаметно приклеить этот жучёк к нему. Понятно, что так у вас не получится. Но это и не нужно. Смартфон мы всегда берём с собой. И этим можно и нужно пользоваться.

Переходим к практике.

Программы родительского контроля для детей постарше не подойдут. Они не только найдут и уберут подобное ПО с телефона, но и могут использовать его против вас, например, в качестве инструмента дезинформации. Не стоит так подставляться.

Совсем иначе обстоит дело с программами скрытной подслушки телефонов. Лучшие шпионские программы уже были показаны выше (была ссылка на наш рейтинг). Выбираете по своему бюджету, ставите на телефон вашего ребёнка-подростка и собираете по нему информацию для анализа. В общих чертах всё именно так просто и есть.

Если вдаваться в детали, то нужно почитать (у нас на сайте естесственно) информацию по выбранной программе, установить её на телефон, оплатить нужный период инспользования сервиса сбора данных при помощи этой программы и анализировать собранное. Учтите, что рынок таких решений не слишком большой. Продавцы отлично знают ситуацию на рынке и ориентируются в свободных нишах. Это к тому, что программа будет или дешёвой, или функциональной. Т.е. чем дороже, тем лучше. Это правило. Но есть и ещё одно правило — в программах прослушки телефонов есть «необходимый минимум» функционала:

  • Прослушка звонков
  • Чтение СМС
  • Геолокация
  • Срытность после установки

Эти функции должны быть, иначе мы говорим не о шпионской программе, а об узкоспециализированном решении, которое, как правило, также ещё и не достаточно качественное (иначе его бы доделали и продвигали бы как полноценное шпионское ПО).

Указанный выше базовый функционал достаточен для получения необходимой информации о подростке и об его окружениии. Правда, также лишним не был бы и удалённый контроль интернета (отслеживание сёрфинга по сети и мессенджеров).

Далее вам останется аккуратно использовать то, что вы получили, чтобы не привлекать внимание и не вызывать подозрения. Т.е. у вас всегда должен быть ответ на вопросы плана, откуда вы узнали, или кто рассказал, кто сдал и т.д.